В Кировском районе приставы арестовали имущество должников по квартплате

Всего на исполнении у судебных приставов находится свыше 66 тысяч производств по долгам за ЖКУ.

 

Судебные приставы провели плановый рейд по должникам за ЖКУ, в ходе которого был произведен арест бытовой техники неплательщиков.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Кировском районе был проведен совместный рейд с представителями Жилкомсервиса по квартирам должников по жилищно-коммунальным услугам. В ходе рейда был произведен арест имущества неплательщиков – за долг свыше 100 тысяч рублей перед управляющей компанией петербурженка может лишиться бытовой техники. А солидарным должникам – матери и сыну необходимо погасить задолженность, чтобы сохранить кухонную технику и снять запрет регистрационных действий с трех автомобилей отечественного производства.

В настоящее время в УФССП России по Санкт-Петербургу находится свыше 66 тысяч исполнительных производств по долгам за ЖКУ, из них свыше 2 тысяч - в Кировском районе. Всего с начала года петербургскими судебными приставами было взыскано более 334,5 миллионов рублей в пользу организаций, предоставляющих коммунальные услуги.