В Приморском районе силами добровольцев пройдет акция по ликвидации незаконной рекламы

Более 15 волонтеров проедут по основным магистралям района и освободят деревья, столбы и другие конструкции от рекламного мусора.

 

7 марта  на пересечении Ланского шоссе и Омской улицы начнется акция по ликвидации несанкционированных рекламных конструкций, сообщает районная администрация. Более 15 волонтеров, в лице активных жителей Приморского района, проедут по основным магистралям района и освободят деревья, столбы и другие конструкции от рекламного мусора.

Участники акции будут сгруппированы по 2-3 человека и оснащены необходимыми инструментами и оборудованием, в том числе лестницами. Вся работа будет проводиться с учетом правил дорожного движения, техники безопасности и здравого смысла. Перед началом акции каждый волонтер будет проинструктирован.

Незаконные рекламные объявления портят облик культурной столицы и очень часто содержат информацию о незаконной деятельности. Как подчеркивают организаторы, только совместными усилиями можно плодотворно бороться с этой проблемой и делать свой город чище и комфортней для жизни.