В ЦКК за 5 месяцев поступило 2 125 жалоб от горожан на качество продукции

Более 50% жалоб петербуржцев подтверждаются.

 

Сегодня представители СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» на пресс-конференции рассказали о результатах деятельности учреждения за 5 месяцев этого года.  Как передает корреспондент «Конкретно.ру», директор Центра Ростислав Шипицын сообщил, что за отчетный период в ЦКК поступило 2 125 жалоб от горожан, из них 1 724 касались непродовольственной продукции, 401 - продовольственной; лаборатория «ПЕТЭКС» провела 53 386 испытаний по 36 группам продукции; отдел экспертизы качества и оценки признаков контрафактности продукции провел 98 экспертиз, исследовав более 1 490 объектов.

В свою очередь начальник испытательной лаборатории «ПЕТЭКС» Людмила Гамова подчеркнула, что основная работа лаборатории заключается в проведении испытаний продукции поступившей на основании жалоб потребителей. Более 50% жалоб подтверждаются, и оказывается, что наши потребители приобретают в торговых предприятиях некачественную, сфальсифицированную, а иногда опасную продукцию.

«Вопрос качества и безопасности продукции по-прежнему остается актуальной. Потому что мы часто сталкиваемся с фальсификацией в группе молочная продукция, где идет полная или частичная замена молочных жиров жирами немолочного происхождения. Мы сталкиваемся с фальсификацией составов колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, мясных консервов, где заявлен один стандарт, в тоже время добавляются различные добавки, которые не заявлены или замена мясного сырья более дешевыми компонентами. Также беспокоит высокий уровень нестандартных показателей в тех группах пищевой продукции, которая потребляется всеми  категориями населения, прежде всего, это молочная продукция (масло сливочное, сгущенные молочные консервы), мясная продукция и полуфабрикаты», - сказала начальник лаборатории.

По ее словам, фиксируется много случаев, когда информация о пищевой ценности и энергетической ценности продукции не соответствуют заявленным значениям на маркировке. Чаще всего энергетическая ценность продукта выше заявленного, а пищевая - ниже. Кроме того, уровень нестандартных образцов продукции общественного питания на протяжении трех лет держится примерно одном уровне - в районе 14%.