Гипермаркеты Prizma присоединились к программе "Сделаем наш город чище!"

Всего в 1 квартале от горожан  было собрано 102 тонны опасных отходов, что в два раза превышает показатели 1 квартала 2014 года – 44,8 тонн.

 

 Экобоксы для сбора батареек, изготовленные по заказу Комитета по природопользованию, теперь можно увидеть во всех гипермаркетах Prizma. Они размещаются на кассовой ленте, либо стойках информации. В магазинах проводится оповещение покупателей о новых возможностях для сдачи на утилизацию элементов питания, о необходимости раздельного сбора такого вида отходов, а также  ответственности за бережное отношение к природе.

На рассмотрение в Комитет по природопользованию еженедельно поступают заявки от различных организаций. На сегодняшний день, это коммерческие предприятия, ТСЖ, управляющие компании, а также библиотечная система Пушкинского района.

Напомним, что к городской программе "Сделаем наш город чище!" также присоединилась сеть гипермаркетов «Карусель», в которой за 2 месяца удалось собрать четверть тонны батареек.

В 1 квартале 2015 года от населения Санкт-Петербурга было собрано 102 тонны опасных отходов, что в два раза превышает показатели 1 квартала 2014 года – 44,8 тонн.