Продажи «Кировцев» пошли в рост

ЗАО «Петербургский тракторный завод» намерен удвоить объем производства.

 

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») поставил в одно из крупных агрохозяйств Краснодарского края 1000-й трактор в рамках государственной программы субсидирования производителей сельхозтехники. Благодаря эффективности мер государственной поддержки до конца 2015 года предприятие удвоит объем производства сельхозтехники в сравнении с предыдущим, сообщает пресс-служба Смольного.

Сегодня «Петербургский тракторный завод» имеет сформированный на среднесрочную перспективу портфель заказов. По итогам первой половины 2015 года доля предприятия на рынке продаж сельхозтракторов мощностью более 300 л.с. превысила 50%. В связи с ростом спроса на продукцию, с начала 2015 года «Петербургский тракторный завод» увеличил численность персонала, участвующего в производстве техники.

Доля завода в сегменте энергонасыщенных сельхозтракторов увеличилась с 12% в 2013 году до 52% в текущем. К концу 2015 года предприятие утроит объем производства «Кировцев» в сравнении с 2013-м.

Запущенная в 2013 году в соответствии с Постановлением Правительства №1432 программа субсидирования производителей сельхозмашин существенно повысила доступность современной техники для российских аграриев, а также дала мощный импульс к развитию отечественных машиностроительных предприятий.