Жители центра города не спешат за парковочными разрешениями

Менее 1000 обращений на выдачу «парковочных разрешений» зарегистрировано в МФЦ   по состоянию на 19 августа.

 

Из них - 291 обращение инвалидов и 132 обращения многодетных семей. Это те категории заявителей, которые имеют право на внесение информации в реестр парковочных разрешений на бесплатной основе, сообщает пресс-служба Смольного. Оформление «парковочных разрешений» через МФЦ предусмотрено только для льготных категорий граждан.

Жители домов в зоне платной парковки могут оформить годовое разрешение на пользование платной парковкой, стоимостью 1800 руб./год (тип транспортного средства - категория В). Инвалиды, многодетные семьи, участники ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ, также подав заявление в МФЦ, получат право бесплатного пользования парковкой.

Петербуржцы, не относящиеся к перечисленным категориям граждан, и желающие пользоваться платными парковками за полную стоимость 108 000 руб./год, должны обращаться в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» www.gcup.spb.ru.