Кабардино-Балкария подарила Петербургу 100 елей

Георгий Полтавченко уже дал поручение председателю комитета по благоустройству разместить ели в питомнике, чтобы они могли адаптироваться к петербургскому климату.

 

Губернатор Георгий Полтавченко и члены петербургской делегации, находящиеся с официальным визитом в Кабардино-Балкарской Республике, возложили сегодня венки к мемориалу Вечного огня в городе Нальчике.

Георгий Полтавченко и Глава Республики Юрий Коков встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками Ленинграда, проживающими в Кабардино-Балкарии. Была достигнута договоренность, что делегация ветеранов из Республики посетит в январе следующего года Санкт-Петербург для участия в мероприятиях, посвященных годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Члены петербургской делегации также посетили площадь «400-летия присоединения Кабардино-Балкарии к России» и Краеведческий музей в Нальчике.

Георгий Полтавченко сообщил, что правительство Кабардино-Балкарии сделало Петербургу подарок - 100 елей. Они уже отправлены в Санкт-Петербург. Георгий Полтавченко уже дал поручение председателю комитета по благоустройству разместить ели в питомнике, чтобы они могли адаптироваться к петербургскому климату. «До весны они будут адаптироваться, а потом высажены в самых красивых скверах и садах Санкт-Петербурга. Мы будем бережно к ним относиться и все сохраним", - сказал губернатор.