Ювелирная фирма уладила конфликт с покупательницей после вмешательства приставов

Женщина заказала ювелирное изделие с доставкой на дом, однако ей привезли другую вещь и ненадлежащего качества.

 

Судебные приставы добились от ювелирного магазина выплаты долга в пользу клиентки, которая осталась недовольна заказанным изделием.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, жительница Петербурга сделала заказ в ООО «Голд Трейд».  Компания, занимающаяся продажей ювелирных украшений и бижутерии, должна была прислать женщине изделие стоимостью 6,5 тысяч рублей. Однако покупательнице доставили не ту вещь, которую она заказала, да еще и ненадлежащего качества. Уладить конфликт мирным путем не удалось, поэтому недовольная клиентка обратилась в суд. По его решению торговая компания должна была выплатить в пользу заявительницы стоимость изделия, неустойку, штраф, а также компенсацию морального вреда – в общей сложности более 22 тысяч рублей.

Документы для принудительного исполнения были направлены в Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу. Пристав-исполнитель провел с руководством компании разъяснительную беседу о последствиях неисполнения решения суда, после чего долг перед клиенткой был погашен в полном объеме.