В Петербурге повышают защищенность объектов транспортной инфраструктуры

Кроме дополнительных инструктажей водителей и кондукторов ежедневно будут проводиться проверки подвижного состава на конечных станциях.

 

Комитет по транспорту издал приказ об обеспечении безопасности объектов транспортной инфраструктуры  и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета, разработаны планы мероприятий, в числе которых  проведение дополнительных инструктажей среди водителей и кондукторов.

Также создана комиссия по досмотру транспортных средств на предмет обнаружения посторонних предметов, осуществление досмотра транспортных средств перед выпуском и по возвращению их после работы в предприятия.

Обеспечено информирование пассажиров о повышении бдительности в случае обнаружения посторонних предметов на объектах транспортной инфраструктуры и в транспортных средствах.

В случаях обнаружения признаков подготовки или проведения актов незаконного вмешательства, в том числе террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры и транспорте, рекомендуют необходимо немедленно сообщать в правоохранительные органы.