Горожане смогут проголосовать на конкурсе на лучшее новогоднее оформление районов

 Победителем конкурса будет назван район, набравший наибольшее количество баллов в 12 номинациях.

 

Сегодня на Городском штабе благоустройства был дан старт смотру-конкурсу на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому 2016 году и Рождеству Христову. По предложению вице-губернатора Николая Бондаренко при определении победителей в этом году будет учитываться не только решение основного жюри, но и мнение петербуржцев. После подачи материалов они будут выставлены на голосование на сайте Комитета по благоустройству.

Конкурс на лучшее праздничное оформление районов проводится в 21-й раз. Победителем конкурса будет назван район, набравший наибольшее количество баллов в 12 номинациях. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

Ежегодно участники конкурса при украшении города к праздникам стараются привнести что-то новое, используют различные элементы новогоднего декора и воплощают самые неожиданные идеи. Ведь по-новогоднему украшенные площади, магистрали и фасады, гирлянды и елки добавляют красок в неяркие зимние петербургские дни.

Итоги конкурса будут подведены в январе на заседании Городского штаба благоустройства. Победителей определят по четырем группам районов.