Водители маршруток превращают дорогу от Коммунара до Петербурга в гоночную трассу

Дело доходит до того, что некоторые слабонервные пассажиры просят им вернуть деньги и высадить посреди дороги.

 

Маршрутные такси №№ 363 и 545А ходят от метро «Купчино» через Шушары,  Пушкин, Павловск, Антропшино до поселка Коммунар.  На днях в группе ВКонтакте «Газета Город Коммунар» появилось обращение одной из жительниц поселка: «Ребята, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на водителей маршруток 363 и 545А?!!! Поехала сегодня в город на 363 маршрутке, он ехал с такой скоростью, что две пожилые женщины попросили вернуть деньги и вышли  раньше. Я такой адреналин!  Постоянно общение по телефону, давал сдачу -  руль отпущен... И по газам. Делали водителю замечание, на что получили в ответ «Летайте на самолетах». Если бы я знала, что после Павловска начнутся такие гонки, поехала бы на электричке».

Корреспондент «Конкретно.ру» попытался для начала узнать компанию-перевозчика, обслуживающего  маршруты, но безрезультатно: в разных источниках указывались разные компании. Но, как выяснилось по ходу дела, недовольство пассажиров этих маршруток продолжается уже несколько лет. Одна из жалобщиц поделилась, что когда попыталась позвонить  по указанному в салоне телефону, получила в ответ:  «А что вы хотите? К каждому водителю «смотрителя» мы посадить не можем». Другая женщина призналась, что «когда едем по Славянке, хоть Библию открывай и молись».

Справедливости ради надо отметить,  что среди пассажиров «скоростных маршруток» есть и вполне довольные опасным сервисом. Как  сказал корреспонденту «Конкретно.ру» один из выходящих в Купчино пассажиров,  «зато быстро, с ветерком. А то надоело у каждого столба стоять. Мне нравится, раз – и в городе».