Стрелковый клуб «Олимпиец» оштрафован за порчу земель в парке «Сосновка»

Кроме того, клуб должен провести рекультивацию почв, загрязненных свинцом, на своей территории.

 

Спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец» оштрафован за порчу земель на территории парка «Сосновка»

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по природопользованию, ранее природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга при участии комитета была проведена проверка клуба «Олимпиец», по результатам которой были возбуждены четыре дела об административных правонарушениях. Материалы дел были направлены в комитет по природопользованию.

Рассмотрев их, старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Александр Кучаев постановил признать спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец» и должностное лицо организации виновными в совершении правонарушений и наложить штраф на общую сумму 560 тыс. рублей.  

Должностное лицо организации, ответственной за охрану окружающей среды в организации, оштрафовано на 65 тыс. рублей.  

Кроме того, клубу необходимо провести рекультивацию почв, загрязненных свинцом, на своей территории. План по восстановлению территории, который был разработан стрелковым клубом и уже частично реализован в конце прошлого года, пока не прошел должной проверки и экспертиз. Инспекторы комитета посоветовали руководству «Олимпийца» создать проект по рекультивации, представить его на заключение государственной экспертизы и только после получения положительного заключения продолжить начатые работы.