В Петропавловской крепости дан старт 1-й студенческой стройке города

Более 250 бойцов из 13-ти регионов страны влились в единую студенческую стройку «Санкт-Петербург».

 

Сегодня в Петропавловской крепости дали торжественный старт первой студенческой стройке города. Более 250 бойцов со всех концов страны: Барнаула, Екатеринбурга, Краснодара, Республики Калмыкия, Архангельской, Воронежской, Вологодской областей и других регионов России влились в единую студенческую стройку «Санкт-Петербург».

На торжественной линейке отряды заявили о своих принципах и получили путевки в третий трудовой семестр от и.о. командира Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Екатерины Красиковой и командира штаба студенческой стройки «Санкт-Петербург» Елены Пушковой.

Студентов-строителей напутствовали председатель Комитета по строительству Сергей Морозов, заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Михаил Цалко, заместитель председателя Комитет по труду и занятости населения Петр Тищенко.

После торжественной линейки у Нарышкина бастиона командиры студенческой стройки осуществили полуденный выстрел из пушки.

Бойцы стройотрядов с завтрашнего дня выходят на стройплощадки.

Студенческие строительные отряды примут участие в строительстве футбольного стадиона в западной части Крестовского, а также объектах транспортной инфраструктуры и строительстве станций метро  «Новокрестовская» и «Южная».

Студенческая стройка в Петербурге продлится два месяца, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации.