Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили десантников с Днем ВДВ

Глава города и спикер ЗакСа пожелали всем десантникам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в службе на благо Отечества.

 

«Крылатая пехота» – гордость Вооруженных Сил Российской Федерации. Бойцов в голубых беретах неизменно отличают высокая боевая подготовка и мужество, готовность к решению самых сложных задач. Верные девизу «Никто, кроме нас!», они всегда стоят на страже национальной безопасности.

Служба в ВДВ во все времена пользовалась особым почетом. Право быть элитой российской армии десантники завоевали на полях сражений Великой Отечественной войны, в горах Афганистана, в ходе выполнения контртеррористических операций современности.

Петербуржцы гордятся тем, что летопись Воздушно-десантных войск неразрывно связана с нашим великим городом. Первое подразделение ВДВ было сформировано в Ленинградском военном округе в 1931 году. На Ленинградском фронте воевал легендарный создатель ВДВ, Герой Советского Союза Василий Маргелов. В десантных войсках прошли школу мужества многие ленинградцы-петербуржцы.

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто посвятил свою жизнь службе в Воздушно-десантных войсках. Мы чтим память о погибших при выполнении воинского долга. Мы благодарим родных и близких бойцов «крылатой пехоты», чья любовь и поддержка помогает им в ратном труде, говорится в обращении.

Глава города и спикер ЗакСа пожелали всем десантникам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в службе на благо Отечества.