В сторону станции «Новокрестовская» установлено тысячное кольцо

Таким образом, щитом пройдено 1800 метров от стартового котлована.

 

4 августа, в 19:50, в ходе строительства двухпутного тоннеля Невско-Василеостровской линии метрополитена проходческим комплексом «Надежда» установлено тысячное кольцо. Таким образом, щитом пройдено 1800 метров от стартового котлована в сторону станции «Новокрестовская». Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

По итогам июля в сутки «Надежда» в среднем монтирует 8,2 кольца, что на 16% превышает план производственной программы. Данный темп проходки позволяет компенсировать отставание от графика, которое было связано со сложными гидрогеологическими условиями на участке от стартового котлована до «Беговой». Завершить строительство тоннеля до станции метро «Новокрестовская» планируется к 1 ноября. Следующим этапом работ станет участок тоннеля между «Новокрестовской» и конечной точкой проходки (шахта № 467, Васильевский остров), в рамках которого щит также частично пройдёт под акваторией Финского залива.

В настоящий момент до демонтажной камеры, находящейся на шахте №467, осталось установить 1891 кольцо. Напомним, что проходку двухпутного тоннеля на Невско-Василеостровской линии метрополитена планируется завершить к концу мая 2017 года.