Светофор на перекрестке у магазина «Калина» в Луге с советских времен «тормозит временами»

Это провоцирует  многочисленные ДТП. Кроме того, тротуар на проспекте Володарского, где расположен магазин, не освещается и вечерами погружается в мрак.

 

Автор стар-топика в сообществе «Подслушано в городе Луга» пожаловался, что освещение тротуаров на участке Володарского проспекта от магазина «Калина» до улицы Лангиной отсутствует, и с вечера до позднего утра здесь царит полный мрак.

Авторы комментов согласились с этим, а Аннушка Семенова добавила,  что  «еще светофор на перекрестке у «Калины» тормозит временами».  «Аннушка, временами!? Да задолбал он уже! Едешь и думаешь, как целым проехать! Жесть!» - написала на это Анна Гаранина. Причем светофор недавно был заменен на новый, но проблема осталась.  «То глючит, то не работает! Администрация, надеюсь, прочитает и меры предпримет!» - надеется Анна.

А Лариса Евдокимова констатировала, что «Там и при Советах было плохо с освещением. Наверное, какая- то зона темноты, улица страха— адреналин повышать».

Ирина Максимова со слов командира взвода ГИБДД проинформировала членов сообщества, что «это электрики проводят какие-то работы, и этот светофор периодически обесточивается». Ирина попросила представителя ГИБДД на время отключения светофора присылать регулировщика, так как место очень оживленное, на что тот ответил – людей не хватает, увы, и стоять некому – очень много аварий по району, и экипажи едва успевают выезжать на места ДТП.

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», обсудив ситуацию, пользователи решили, что проблему необходимо решать срочно и начали готовить  коллективную жалобу в местную администрацию.