В Отрадном возмущаются счетами за отопление

Во Всеволожске тоже.

 

Жителю Отрадного пришла квитанция за отопление 4800 рублей за месяц за квартиру площадью 67 кв. метров. «Подскажите, это вообще нормальная цена?» - интересуется анонимный автор в группе «Подслушано Отрадное на Неве».

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», такая стоимость отопления – не предел. София Митителу получила счет на 5750 за одно только отопление, при этом долгов у нее нет. У другой жительницы Отрадного за отопление вышло 5350. «Мы в центре СПб меньше платили и качество услуг лучше, - ностальгически вспоминает Александра Прокофьева. – Та же вода чистая и без запаха. А в Отрадном я просто второй месяц "умираю" от этих цен на ЖКХ. А эта ОДН, просто треш, 800 рэ за одну батарею в подъезде». Комментаторы советуют всем, получившим большие квитанции, обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, чтобы объяснили, откуда взялась такая сумма.

«Хорошо жить в частном доме. Отопление 1500 р. месяц. Электричество 600-800 р. Налог на землю 1600 р год», - отмечает пользователь с ником Волот Древний. А Алексей Капитанов считает, что «Отрадному давно пора бить в колокола и свергать администрацию».

Во Всеволожске, где только произошло объединение города и района, тоже жалуются на резкое повышение платы за ЖКХ, и в частности, за отопление.

«Никто не в курсе, почему управляющая компания ЖКК за ноябрь прислала какие-то нереальные счета? У меня разница с прошлым месяцем больше 4 тысяч,  отопление зарядили в два раза больше, хотя морозов не было, перерасчёт воды плюс три тысячи и какой-то загадочный коэффициент гвс и хвс появился».

На увеличившиеся счета жалуются и другие участники сообщества. Например, коммуналка обошлась четырем жильцам трешки в Южном в 12000. рублей, а за трехкомнатную квартиру площадью. 57 кв. метров, где живут двое, хозяева заплатили 11500.

В комментариях поясняют, что коммуналка могла увеличиться для тех, у кого нет счетчиков, для них внесли коэффициент, и советуют выяснять в УК или ТСЖ . Каролина Селещук считает, что перед новым годом  такие начисления – обычное дело. «В прошлом году тоже пришла квитанция на 4 тыс больше, потом правда пересчитали»

Разница по оплате ЖКХ в разных домах Всеволожска довольно большая. Одна горожанка, проживающая в 2-комнатной квартире со счетчиками, получила счет на 4800 рублей.

«Почему за октябрь было 7500, а ноябрь 11500? Скоро в гостинице жить дешевле будет. В люксе», - резюмирует Александра Третьякова.