В Тосно светофор ремонтировали три дня

Служба, которая этим занимается, находится в Петербурге.

 

На одном из важных перекрестков Тосно, неподалеку от местной администрации, который ежедневно пересекают сотни и тысячи пешеходов и водителей, трое суток не работал светофор. Еще утром возмущенный житель районного центра спрашивал в социальной группе города в соцсети, чего ждут местные власти – пока не собьет кого-нибудь. «Тогда в этот же день починят. А если ребёнка депутата какого, то и в тот же час», - предположил анонимный автор поста.

Заодно он припомнил местной администрации, что места в детском саду выделяют далеко от дома, а по дорогам невозможно пройти даже молодому, не говоря уже о стариках и детях: либо мокро, либо скользко.

Наталья Меймат тоже считает, что неработающий светофор - это до первого несчастного случая. «Тогда быстро и с Магадана доедут чинить. У меня на глазах машина не уступила дорогу мужчине с ребёнком и чуть не задела их», замечает она.

Впрочем, как понял корреспондент «Конкретно.ру» из сообщений участников группы «Тосно ВКонтакте», администрация вроде как и не виновата  в том, что светофор три дня не работал.

Активные жительница Тосно позвонила по телефону диспетчерской службы, указанному на сайте администрации, и «телефонная барышня» ответила, что «заявка дана, служба, которая должна починить, находится в СПб и едет она уже три дня, все в курсе».

Юлия Козлик сообщает, что работает диспетчером автобусов и передает заявки на починку неработающих светофоров, о которых ей говорят водители, в Петербург. Она предположила, что в Питере очень много заявок и ремонтники приедут в выходной. К счастью, предсказания Юлии не оправдались, и во второй половине дня светофоры починили.

«Дебильная система. Один светофорочинильщик на всю ЛО? - заключает Андрей Шмейхель.