В Ивангороде выясняют, насколько «скорая помощь» действительно скорая

К большинству врачи приезжают в течение 45 минут.

 

Интерес к опросу в группе соцсети «Подслушано Ивангород»  нельзя назвать большим. Из 276 проголосовавших 150-ти было любопытно узнать результаты голосования  - для этого организаторы опроса предусмотрели специальную кнопку «узнать результат», а по теме попросили отвечать только тех, кто реально сталкивался с вызовом скорой.

Из тех, кому приходилось вызывать скорую помощь, 16,6% дождались врачей уже через 10 минут, а 26% - через 20. Почти пятая часть пациентов ждала скорую полчаса, 8% - 45 минут, 12,6% - час, а еще столько же ивангородцев – 2 часа и больше. 4% вызывавших и вовсе никого не дождались.

Один из комментаторов отмечает, что пару раз сразу говорили, что скорая будет через час-два – она одна на город – и советовали самим ехать либо в приемный покой, либо в Кингисеппскую больницу.

Отметим, что опрос не вызвал большого интереса у жителей Ивангорода. Для сравнения, в аналогичном опросе, проведенном на сайте жителей Луги, о котором рассказывал  ранее портал «Конкретно.ру», на данный момент приняли участие более 1300 человек. По сравнению с Лугой, скорая в Ивангороде приезжает быстрее. Правда, и город, и население в разы меньше.