Жители Сланцев мерзнут

Почти половина опрошенных сообщила, что у них дома «холодно» и «очень холодно».

 

«Тепло ли было у вас дома в морозы?» - на такой вопрос предлагается ответить жителям на странице Общественной палаты Сланцевского района в соцсети.

В опросе приняли участие чуть более 200 человек. 27,5% сообщили, что у них дома очень тепло и температура держится 20 градусов и выше. Еще у 27% ответивших на вопрос домашние температурные показатели в норме – плюс 18-20 градусов. Однако другой половине жителей Сланцев явно не повезло. Почти у 40% дома просто холодно и температура держится в пределах 15-17 градусов, а без малого 6% дома просто замерзают, поскольку в их квартирах не бывает теплее 14 градусов.

Напомним, что это уже не первый касающийся отопления опрос, проводимый Общественной палатой.  Организаторы просят указывать номера домов, чтобы информация, которую они доносят до властей на совещаниях, была конкретной, также писать замечания и предложения по работе диспетчерских служб (например, про отказ от приема заявки, грубость диспетчеров и пр.).

Общественная палата Сланцевского района призывает жителей не оставаться равнодушными, однако далеко не все сланцевцы верят, что их участие что-то изменит, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Оксана Антонова считает опросы бесполезными: проблема на Климчука, 2 так и не решена. «Беспредел! 15 градусов в комнате и наиглупейшие отговорки УК! Полнейшая некомпетентность, неверно работающий поверочный прибор!», - возмущается Оксана. Она называет УК «ЖКТ» ужасной и жалуется на хамство ее сотрудника.

Между тем, разница в температуре между домашним термометром и прибором УК – не единичный случай. Елена Стражева спрашивает, где можно проверить комнатный термометр. У нее в квартире холодно – всего 16,5 градусов, - однако термометр "УправДома" показывает 19. Поэтому ничего по регулировке отопления не делается, сетует Елена.