На Киришской улице после ремонта открылась детская поликлиника № 59

В обновленном здании созданы комфортные условия для врачей и пациентов.

 

Сегодня на Киришской улице, дом5/2 состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детской поликлиники № 59.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Калининского района, для детской поликлиники был специально разработан яркий дизайн-проект. Кроме того, в обновленном здании созданы комфортные условия для врачей и пациентов. В поликлинику закуплено новое оборудование для рабочих мест отоларинголога и офтальмолога, для зала лечебной физкультуры и лекотеки, а также хирургического кабинета.

По данным источника, детской поликлинике № 59 в октябре 2016 года исполнилось 45 лет. В ней предоставлены все службы, предусмотренные для оказания первичной медицинской помощи в амбулаторном звене. Детское поликлиническое отделение является родоначальником службы раннего вмешательства в медицинских учреждениях Российской Федерации. С 1994 г. здесь оказана помощь более 19 тыс. детей до 4-х лет с отставанием в развитии. В планах работы учреждения – развитие реабилитационной помощи детям с болезнями органов дыхания, нарушением зрения.

В 2015 году и в 2016 году врачи детского поликлинического отделения участковый педиатр Малова Ольга Султановна, невролог Наговицина Вера Владимировна и участковый педиатр Климова Ирина Юрьевна стали победителями городского конкурса «Мой любимый врач».