Смольный: Строительство инфраструктуры к ЧМ-2018 идет с опережением графика

Ни один объект не будет сдан позже намеченного срока, заверили чиновники.

 

Возведение объектов инфраструктуры к ЧМ-2018 по футболу и Кубку Конфедерации пройдет в срок с графиком работ. Об этом сегодня, 30 января, на пресс-конференции заявил журналистам первый заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов.

«В частности, уже эксплуатируется центральный участок ЗСД (Западный скоростной диаметр), в мае 2017 года закончится строительство развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом. На четыре месяца мы опережаем график реконструкции Тучкова моста. В декабре тоннелепроходческий щит дошел от станции «Беговая» до «Новокрестовской» – очень красивое зрелище», - сообщил чиновник.

Две новые станции петербургского метрополитена «Беговая» и «Новокрестовская» планируется сдать к 28 февраля 2018 года, строительство которых началось в 2015 году. Работы ведет компания «Метрострой», также участвующая в достройке футбольного стадиона на Крестовском острове. В 2016 году с прошлым генподрядчиком – «Трансстроем» – Смольный разорвал контракт. Стоит отметить, что первоначально в Смольном планировали закончить строительство новой арены для ФК «Зенит» в марте 2009 года, передает корреспондент «Конкретно.ру».