Мостотрест подвел первые итоги работ на разводных мостах в межнавигационный период

Предприятие заверило, что к  началу навигации 2017 года все работы будут завершены.

 

За первые два месяца после окончания навигации 2016 года специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» выполнили 70% работ по межнавигационному ремонту механизмов и оборудования разводных мостов Санкт-Петербурга.

Так, на Володарском мосту отремонтировали насос гидросистемы и ёмкости рабочей жидкости гидравлики. Устранено повреждение в кабеле электроснабжения разводного пролёта Большеохтинского моста. На Дворцовом мосту проведены работы по обслуживанию системы подогрева рабочей жидкости гидравлики в баках основных насосных агрегатов привода разводного пролёта. Наряду с этим, специалистами произведён ремонт системы освещения в опорах разводного пролёта Сампсониевского моста.

Различные работы с гидросистемами продолжаются на других разводных мостах. На мосту Александра Невского ремонтируют металлоизоляцию площадок гидроцилиндров, на Литейном мосту проводятся испытания гидроцилиндра, на Троицком и Гренадерском мостах чинят различные элементы гидросистем приводов разводных пролётов.

К началу навигации 2017 года все работы будут завершены, заверили в  пресс-службе предприятия. Напомним, межнавигационный период в Санкт-Петербурге длится четыре месяца: с 30 ноября по 10 апреля.