С 6 февраля в Коломягах ограничат движение транспорта

В связи со строительством канализационных сетей.

 

Для проезда транспорта будет закрыта Новосельсковская улица – от Рябиновой ул. до ул. Репищева, включая перекресток с Васильковой ул. Ограничения продлятся до 6 апреля, сообщает пресс-служба Водоканала.

Строительство ливневой канализации в Коломягах ведется в рамках выполнения поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Ранее отвод ливневых вод в Коломягах осуществлялся через систему дренажных канав. Однако в процессе застройки района эти канавы были утрачены, из-за чего во время дождей на дороге скапливалась вода. Для решения этой проблемы было принято решение построить новую ливневую канализационную сеть по Новосельковской ул. с поворотом на Рябиновую ул.

Проектом предусмотрена прокладка дождевой самотечной канализационной сети диаметром 285-225 мм по ул. Новосельковская (от дома №28) до перекрестка с Рябиновой ул. и по Рябиновой лице – от дома 2, к. 2, до перекрестка с Новосельковской ул. Прокладка канализации выполняется открытым способом – в траншеях, в связи с чем требуется ограничение движения транспорта на данном участке дороги. Объезд рекомендуется осуществлять по Эстонской и Васильковской улицам.

Водоканал приносит извинения за временные неудобства, связанные с ограничением движения во время строительных работ.