Комиссия FIFA дала положительную оценку общей готовности стадиона на Крестовском острове

Это последняя поездка международных экспертов в таком формате в города-организаторы Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

 

Сегодня в новом спортивно-развлекательном комплексе, получившем на время проведения международных футбольных мероприятий 2017-2018г.г. название «Санкт-Петербург Арена», состоялся V инспекционный визит FIFA.

Открывая общепленарное заседание, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Владимир Кириллов отметил, что до начала Кубка конфедераций остаётся чуть более 100 дней. В этой связи правительством Санкт-Петербурга завершается масштабная работа по подготовке города к столь значимому международному событию. Модернизируются объекты спортивной, транспортной, гостиничной, медицинской, инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры, осуществляется комплексное благоустройство объектов городского хозяйства, подготовка фестиваля болельщиков, набор и обучение волонтеров.

В рамках проверки готовности футбольного стадиона началось проведение тестовых мероприятий. «В этом месяце уже состоялись два культурно-массовых мероприятия с частичной загрузкой стадиона. В реальных условиях протестированы основные системы стадиона, обеспечение безопасности и общественного порядка, транспортная логистика и деятельность городских служб. Могу сказать, что в целом мы удовлетворены достигнутыми результатами», − подчеркнул Владимир Кириллов.

По окончании совещания инспекторы Международной федерации футбольных ассоциаций совершили осмотр футбольного стадиона и дали положительную оценку общей готовности объекта, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации.