На Ланском шоссе с опережением графика идет реконструкция тепловой сети

Строительно-монтажные работы по реконструкции магистральной тепловой сети вдоль Ланского шоссе возобновлены после смены недобросовестного подрядчика.

 

Работающее на объекте ЗАО «Инженерная компания» более чем на три месяца опережает сроки календарного плана производства работ, сообщает пресс-служба Смольного.

На данный момент построен и переключен на постоянную схему участок тепловой сети от Новосибирской ул. до Омской ул., ведутся работы по демонтажу временного трубопровода. Восстановление благоустройства данного участка запланировано в апреле с началом агротехнического периода. Переключение и запуск тепловой сети по постоянной схеме, с последующим демонтажем временного трубопровода на участке от Новосибирской ул. до наб. Черной речки, запланированы к 1 мая 2017 года.

Исходя из высоких темпов производства, срок окончания работ по объекту ожидается существенно раньше утвержденного календарного плана.    

Напомним, что задержка с выполнением работ по реконструкции участка теплотрассы на Ланском шоссе произошла из-за отказа подрядной организации ЗАО «Водоканалстрой» выполнять обязательства в рамках государственного контракта. Заключенный в октябре 2014 года контракт с подрядчиком был расторгнут, а компания внесена в реестр организаций-банкротов, данные из которого будут учитываться заказчиками при заключении государственных контрактов.

В августе 2016 года, после прохождения конкурсных процедур, СПб ГКУ «Управление заказчика», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, заключило новый государственный контракт с подрядной организацией ООО «Инженерная компания». В соответствии с календарным планом срок окончания строительно-монтажных работ с учетом благоустройства намечен на 30 октября 2017 года.