Сегодня Петербург посетила делегация участников программы «Эразмус+»

В состав делегации вошли более 30 представителей из Испании, Италии, Молдавии и Грузии, работающих в сфере молодежной политики.

 

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, знакомство с деятельностью в сфере молодежной политики началось с Центра подготовки городских волонтеров Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, который работает на базе Дома молодежи Санкт-Петербурга. Именно в этой организации добровольцы проходят необходимое обучение, чтобы достойно представить страну гостям, которые приедут из разных уголков мира на масштабные спортивные события.

Позже делегация участников программы «Эразмус+» посетила Дом молодежи Василеостровского района, на примере которого все гости смогли изнутри увидеть, как устроена работа профильного учреждения.

Глава Комитета Рената Абдулина провела презентацию Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Сочи. Иностранные гости узнали, что это мероприятие должно стать крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия. Планируется, что оно соберет более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.