Начался ремонт Московского шоссе

От 1-го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе. Работы  продлятся до конца июля за исключением дат проведения Петербургского международного экономического форума и Кубка Конфедераций.

 

Сегодня, 16 мая, по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» силами подрядной организации ЗАО «АБЗ-Дорстрой» начался ремонт дорожного покрытия на Московском шоссе от 1-го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе. Работы на объекте продлятся до конца июля. Стоимость ремонта данного участка составляет 170 млн рублей. Параллельно с этим в первой половине июня дорожники приступят к работам на участке Московского шоссе от Колпинского шоссе до границы с Ленинградской областью. Там ремонт планируется завершить до конца сентября. Стоимость государственного контракта составляет 158 млн руб. 

Во время ремонта дорожного полотна движение транспорта на Московском шоссе будет ограничено, за исключением дат проведения крупных массовых мероприятий – Петербургского международного экономического форума и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года. Так, ограничения дорожного движения будут отменены с 1 по 3 июня, а также с 17 июня по 3 июля (в дни проведения матчей КК FIFA 2017).

Напомним, что в начавшемся сезоне ремонта дорог подрядчики уже приступили к работам на Дачном проспекте (работы продлятся до 30 июня), Чичуринском переулке (работы продлятся до 23 мая), Владимирской улице, г. Кронштадт (работы продлятся до 28 мая) и других.

Всего Адресной программой ремонта дорог на 2017 год предусмотрено более 70 адресов на сумму 3,4 млрд руб. площадью 1,7 млн м2, в том числе 1,9 км трамвайных путей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.