Новый завод по производству онкопрепаратов открыт в Петербурге

Всего компания «Фармасинтез» намерена построить  четыре очереди завода.

 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума на территории Особой экономической зоны «Новоорловская» состоялось торжественное открытие завода по производству современных лекарственных препаратов АО «Фармасинтез-Норд», сообщает пресс-служба Смольного.

В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, президент Группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния, представители Союза профессиональных фармацевтических организаций и руководители АО «Фармасинтез-Норд».

Георгий Полтавченко отметил, что запуск нового производства самой крупной фармацевтической компании России важен не только для нашего города, но и всей страны. На заводе будут выпускаться лекарства для лечения онкологических заболеваний. Губернатор подчеркнул, что теперь не нужно будет тратить большие средства на закупку дорогостоящих препаратов за рубежом.

Президент Группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния поблагодарил губернатора и город за поддержку, которую они чувствовали за все время строительства завода. Он также сообщил, что сегодня была открыта первая очередь предприятия. А всего будет построено четыре очереди завода, которые будут выпускать целый спектр современных лекарственных препаратов.