Петербургские скалолазы одержали командную победу на первенстве России

Соревнования по скалолазанию в дисциплине «трудность» завершились в Калининграде.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет из 41 региона России, сообщает городской Комитет по физкультуре и спорту.
В личном зачете золотую медаль соревнований среди девушек не старше 13 лет завоевала петербурженка Ксения Чернега, серебряная медаль турнира в этой же группе у Снежаны Ермолик.
Среди юниоров 18-19 лет серебряным призером стал наш земляк Егор Дулуб. Бронзовые награды у Анастасии Евгеньевой (юниорки 18-19 лет), Софии Кессель (девушки 16-17 лет) и Владислава Шуневича (юноши 14-15 лет).
По итогам соревнований сборная Санкт-Петербурга одержала победу в командном зачете, опередив команды Красноярского края и Челябинской области.