В Петербурге стартовал XX юношеский турнир по самбо «Победа»

В соревнованиях участвуют более 250 спортсменов из 8 федеральных округов, а также команды из Беларуси и Донецкой народной республики. 

 

Как сообщает пресс-служба городского правительства, на церемонии открытия турнира в «Юбилейном» губернатор Александр Беглов напомнил, что турнир традиционно проходит в преддверии Дня Победы. 

«Победа в Великой Отечественной войне досталась ратным подвигом и героическим трудом нашего народа. Мы гордимся своими отцами и дедами, которые отстояли независимость и честь нашей страны, освободили Европу и мир от фашизма и нацизма. Сегодня наши солдаты борются с наследниками тех нацистов на Украине. Они борются за мирную жизнь на Донбассе, за женщин, детей, за стариков. За нашу с вами историю», - сказал губернатор. Он напомнил, что в турнире участвуют команды из городов-героев, Беларуси, ДНР. 

В церемонии открытия также приняли участие председатель оргкомитета турнира «Победа» Георгий Полтавченко и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. 

В турнире «Победа» участвуют более 250 спортсменов из 8 федеральных округов. Они представляют города-герои и города воинской славы - Москву, Волгоград, Новороссийск, Мурманск, Севастополь, Грозный, Ростов-на-Дону и другие. Также в турнире участвуют команды из Беларуси и Донецкой народной республики.