С 5 по 5 мая в Манеже пройдет турнир по спортивной борьбе «День Победы»

Более 100 спортсменов из городов-героев, разных регионов России приедут в Петербург, чтобы выйти на ковер и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

 

С 5 по 6 мая в Санкт-Петербурге, в легкоатлетическом манеже (Манежная площадь, 2), пройдет 51-й Всероссийский турнир по спортивной борьбе (вольная борьба) «День Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Турнир организован Федерацией спортивной борьбы Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по физической культуре и спорту и проводится в городе на Неве с 1970 года, сообщает комитет по физкультуре и спорту.

Более 100 спортсменов из городов-героев, разных регионов России приедут в Санкт-Петербург, чтобы выйти на ковер и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Соревнования проводятся в личном зачете в дисциплине «вольная борьба» среди мужчин (от 18 лет и старше) в следующих весовых категориях: 57 кг, 61 кг, 65 кг, 70 кг, 74 кг, 86 кг, 97 кг и 125 кг.

Борцы, занявшие первое место и выполнившие требования Всероссийской классификации, получат право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Победители состязаний будут награждены грамотами, кубками и особыми памятными медалями, изготовленными специально для турнира «День Победы».