За петербургский клуб будут играть аргентинки

      Команду "Метрострой" усилят нападающая Сильвия Каролина Пастрана, выступавшая за аргентинский клуб "Банко Мендоза", и полузащитник Мария Евгения Гуахардо, выходившая на поле в составе сильнейшего клуба Испании "Реал Сосьедад".

 

     Сегодня генеральный директор петербургского Центра хоккея на траве Алексей Бойцов проинформировал спортивную общественность, что достигнута окончательная договоренность с чемпионками мира по хоккею на траве, аргентинскими игроками об их переходе в петербургский "Метрострой". Команду с берегов Невы усилят нападающая Сильвия Каролина Пастрана, выступавшая за аргентинский клуб "Банко Мендоза", и полузащитник Мария Евгения Гуахардо, выходившая на поле в составе сильнейшего клуба Испании "Реал Сосьедад". Детали контрактов именитых хоккеисток оговорены, но по правилам Международной федерации хоккея они смогут начать выступать за питерский "Метрострой" только в апреле.

     А пока этот клуб завершает подготовку к участию в Кубке европейских чемпионов по индорхокеею, который пройдет во французском Аббевиле 25-27 февраля. Почетный трофей разыграют 8 клубных команд Франции, Дании, Шотландии, Бельгии, Англии, Австрии, Чехии и России. В этом турнире петербурженки стартуют матчем против француженок из "SC Abbeville". Первая игра состоится 25 февраля.

     "Рассчитываем занять 1-2 место в своей группе, - говорит главный тренер "Метростроя", Заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Москве, многократная чемпионка России, одна из лучших игроков мира 80-х годов Натэлла Красникова. - Мы ощущаем поддержку городского Спорткомитета, совместно решаем многие вопросы, в том числе и проблемы формирования команды. Основания для успешного сезона у нас есть".

     В Петербурге болельщики смогут увидеть хоккеисток лишь в июне. Первые домашние игры чемпионата страны "Метрострой" проведёт на стадионе Центра хоккея на траве, который расположен на улице Коммуны , 39. На начинающийся сезон 2011

года перед петербургской дружиной поставлена цель: войти в тройку призеров российского чемпионата.