Футбол!

23 февраля Общественное движение «Петербургские родители» организует благотворительный турнир по футболу для ребят из детских домов города и области.

 

Праздник спорта и здоровья откроется в 15.00 на площадке Дворца спортивных игр «Зенит» (ул. Бутлерова д.9) и соберет около 200 гостей и участников.

За звание победителя будут сражаться 16 команд юных футболистов в возрасте от 13 до 16 лет. Поддержать участников соревнований приедут уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова и ветераны ФК «Зенит». Комментатор предстоящего футбольного поединка - телеведущий Роман Кирюхин.

Каждой команде предстоит сыграть не менее шести матчей. А в 19.30 претенденты на победу встретятся в финальном поединке. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место, будут награждены специальными призами от ФК «Зенит». Также любимый футбольный клуб подготовил подарки для победителей в номинациях «Лучший вратарь» и «Лучший нападающий».

Параллельно с проведением футбольных матчей, дети смогут принять участие в многочисленных конкурсах, играх и мастер-классах. Гостей праздника ожидают веселые соревнования: перетягивание каната, дартс, кегельбан; ребята, интересующиеся изобразительным искусством, смогут проявить себя в конкурсе рисунков или принять участие в мастер-классе по аквагриму. Свои зажигательные номера покажут специальные гости турнира – «Упсала-цирк» и команда черлидеров клуба ИНЖЭКОН-СПОРТ.