«Россия – футбольная страна!»

10 сентября на стадионе «Nova arena» (Муринский парк) состоится Всероссийский футбольный турнир – акция среди работающей молодежи.

 

Акция успешно стартовала в 2010 году в Москве, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту. В этом году праздник футбола пройдет на берегах Невы и соберет под свои знамена футбольные любительские команды работающей молодежи из Московской области, Краснодарского края, Ульяновской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов. За главный трофей соревнований будут бороться представители 16 коллективов.

В рамках Акции пройдет «круглый стол» по вопросам развития корпоративного спорта и спортивной инфраструктуры, в котором примут участие представители органов власти, общественных объединений и бизнес-структур.

Организаторы турнира считают, что достойный результат, который должна показать Россия на чемпионате мира 2018 года – это не только спортивный, но и важнейший государственный проект, подготовка которого начинается с популяризации массового, любительского, детского футбола. Его активное развитие должно стать залогом будущих побед российской сборной. Чем больше удастся сегодня заинтересовать молодое поколение футболом, тем больше ярких, талантливых спортсменов получит российский футбол к предстоящему чемпионату мира.