В Ломоносовском районе появится гольф-клуб

18-ти луночное гольф-поле, академия гольфа и вся сопутствующая рекреационная инфраструктура будут созданы  неподалеку от деревни Горки Лопухинского сельского поселения.

 

Участок общей площадью 139 га принадлежит ЗАО «Горки Гольф клуб». Эта же компания является инициатором и заказчиком проекта. Удобное расположение участка (на границе Волосовского и Ломоносовского районов) и близость к автотранспортным развязкам обеспечат доступность и минимизируют издержки на транспортные расходы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Инвестиционный проект включает в себя ряд объектов: гольф-поле, тренировочную площадку, клаб-хаус с рестораном и баром, гостиницу, здание для СПА-процедур и хозяйственные постройки. Собственно, под гольф-клуб предполагается отвести 76 га.

Сопутствующим проектом является строительство по соседству дачного коттеджного поселка, состоящего из более 200 участков площадью от 18 до 36 соток.

Предусматриваются асфальтированные подъезды к объектам, парковка на 100 мест и дороги внутри дачного поселка, а также тротуары и велосипедные дорожки.

Полная стоимость проекта составляет около 26 млн. евро. Первую очередь намечено завершить к сентябрю 2013 года. В процессе реализации проекта планируется создать до 100 новых рабочих мест.

Основными пользователями этого объекта отдыха, по мнению разработчиков проекта, станут жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, туристы из-за рубежа, а также профессиональные игроки в гольф, участвующие в различных турнирах.