Историю блокады расскажут в Интернете

    «Любой желающий сможет прислать фотографию ветеранов, - сказал председатель городского Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Юрий Зинчук. По словам чиновника, ресурс будет доступен любому пользователю Интернета. Создатели портала надеются, что экспонаты для народного сетевого музея смогут поступать не только из России и стран СНГ, но и соотечественников, которые живут в Европе и на американском континенте.
    Информационно-исторический портал разместится по адресу www.leningradpobeda.ru. Он будет состоять из трех разделов - информационного, социального и интерактивного. Наиболее интересным кажется интерактивный раздел, в котором предполагается организовать общение пользователей друг с другом, размещение фотографий из семейных архивов и частных историй о войне. Там же будет находиться информация, связанная с военным бытом.
    По словам губернатора Валентины Матвиенко, интернет-музей - это возможность показать уникальные вещи, увековечить навсегда воспоминания людей, переживших блокаду. Она заметила, что портал может вырасти в патриотический проект для молодежи, которая должна видеть в Интернете не только блоги, но и важную историческую информацию.
 
    "Конкретно.ру"