Моряки и десантники – братья навек!

В минувшее воскресенье в развлекательном комплексе «Пулково III» прошли семейные соревнования, организованные Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим» и Союзом инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни (Санкт-Петербурга и Ленинградской области). В состязаниях по боулингу, картингу и биллиарду приняли участие несколько десятков спортсменов-любителей – от самых маленьких до убеленных сединами.

Возможность провести июльский день в спасительной прохладе комплекса «Пулково III» предоставил ветеранский Фонд «Русское поле», объединяющий морских офицеров. Покорители морей и океанов предложили «крылатой пехоте» вместе встретить День ВМФ. Черные и голубые тельники сначала прицельно сбивали кегли, затем облачились в костюмы автогонщиков и наконец сразились на биллиардном сукне.

 

 

По мнению организаторов, такие состязания позволяют активно провести семейный досуг, а, например, демократичный боулинг одинаково доступен и физически развитому человеку, и ветерану, получившему в прошлом тяжелое ранение. Катить шары по дорожке отважились даже маленькие участники соревнований, которые пока учатся в начальной школе. Может быть, поэтому здесь не наблюдалось духа спортивного соперничества, а скорее атмосфера общего праздника, где каждый радовался точному броску своего товарища.

Вдохновители ветеранских соревнований «чеченец» Зафар Адылов и «афганец» Валерий Романов убеждены, что круг участников будет расти. Ведь подобные состязания планируется продолжить и в дальнейшем.

    «Конкретно.ру»