В Петербурге с 14 по 18 октября пройдет 137-я Ассамблеи Межпарламентского союза

В северной столице соберутся делегации более 160-ти стран. Общее число участников форума составит более 2-х тысяч человек.

 

 Сегодня в Смольном Георгий Полтавченко провел первое заседание рабочей группы Правительства Санкт-Петербурга по подготовке и проведению 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза. Эта крупнейшая международная организация представляет парламенты почти всех государств мира, сообщает пресс-служба городского правительства.  

Губернатор подчеркнул, что Ассамблея МПС – важное событие для города и страны.  Форум пройдет в Петербурге с 14 по 18 октября 2017 года. В северной столице соберутся делегации более 160-ти стран Межпарламентского союза, в том числе руководители национальных парламентов, а также представители 11-ти международных организаций. Общее число участников форума составит более 2-х тысяч человек.

Члены рабочей группы обсудили ключевые направления подготовки к Ассамблее и приему гостей, в том числе вопросы обеспечения безопасности, организации транспортных схем и культурной программы.  Работа будет проводиться в соответствии с утвержденным Планом мероприятий по подготовке к Ассамблее.