«У нас официальный пикет, а у Вас руки дрожат»

В Пушкине продолжают использовать административный ресурс против действующего депутат ЗакСа Юрия Бочкова. 

 

Как сообщает telegram-канал «Пылесос турбулентности» со ссылкой на источник из Пушкина, Юрия Бочкова и его помощников видели сегодня в разных микрорайонах Пушкина. Он прочесывает буквально все: районы Хазова, Софию, БАМ, Красноселку, центр...

Напомним, секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров 22 июля заявил, что против действующих депутатов  петербургского парламента от партии «Единая Россия» на выборах используется административный ресурс. «Сейчас делаются попытки на отдельных округах, на которых депутатами являются члены партии «Единая Россия», «нарисовать» подписи избирателей для их конкурентов».

За несколько дней до этого Юрий Бочков пожаловался в Горизбирком на сбор подписей бюджетников за выдвижение кандидата «Новых людей». Напомним, кандидат в депутаты от партии "Новые люди" Дмитрий Павлов подал документы о выдвижении в Законодательное собрание по 24-му одномандатному округу, который сегодня в ЗакСе представляет единоросс Юрий Бочков. Если г-ну Бочкову собирать подписи для выдвижения не нужно, так как его  партия представлена в городском парламенте, то  Дмитрию Павлову,  выдвигающемуся не от парламентской партии, необходимо собрать не менее 4369 подписей избирателей.

Завтра этот вопрос будет рассмотрен на заседании Горизбиркома. «Бочков и там даст бой», - обещает telegram-канал.