«Новости малого бизнеса»: Лед тронулся?

Александр Беглов обратился к Наталии Башкетовой с просьбой разрешить открыть театры, кинотеатры, а ТРЦ позволить работать в полноценном формате, передают «Новости малого бизнеса». 
 
Губернатор Александр Беглов обратился к Главному санитарному врачу по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой с просьбой изучить возможности и определить условия для открытия учреждений культуры и возобновления полноценной работы торгово-развлекательных центров. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе городского правительства. 
Губернатор назвал «крайне неопределенной»  ситуацию, сложившуюся в городе  с возобновлением работы кинотеатров, театров и концертных залов, а также фуд-кортов и магазинов - «островов» в торгово-развлекательных центрах.
«В связи с эпидемической обстановкой и принятыми ограничительными мерами они закрыты уже почти пять месяцев. Владельцы несут убытки. Вынужденный простой критически отразился на заработной плате наемных работников. Петербуржцы не имеют возможности полноценно провести свободное время», - говорится в обращении.
Глава города подчеркнул, что у Петербурга есть позитивный опыт возвращения к привычной жизни. В соответствии с эпидемическими требованиями перестроили работу общественный транспорт, промышленные предприятия, торговля и сфера услуг.
«Учреждения культуры и владельцы торговых точек, фуд-кортов в торговых центрах тоже разработали стандарты безопасной деятельности и готовы их выполнять», - сказал губернатор. Он подчеркнул, что исполнительные органы государственной власти города окажут максимальное содействие возобновлению деятельности этих организаций.